Ущерб из-за ошибочного переливания крови - возможность подачи исков о моральном ущербе и место обращения
Мне 23.07.2014 в роддоме после кесарево сечения делали переливание крови по показаниям (низкий гемоглобин). в начале оетября 2015 года мне на домашний адрес пришло письмо о том, что мне необходимо явиться в лечебное учреждение, как оказалось это СПИД центр. Там мне сообщили о том, что мне была перелита кровь от вич инфицированного донара и мне ннобходимо сдать кровь на анализ. Результат анализа оказался отрицательным. Вопрос: могу ли я подать в суд на моральный ущерб и куда нужно обращаться?
Сначала обратитесь в СК с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту ХАЛАТНОСТИ.
По результатам рассмотрения - подавайте иск в суд.
УДАЧИ ВАМ