Статус собственности при разводе - квартира и машина в споре
В соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ разделу будет подлежать лишь имущество, нажитое в период брака по возмездным сделкам.
Все имущество, купленное в браке делится пополам, если не придете к соглашению
Все имущество, приобретенное в браке, делится в равных долях. Имущество, приобретенное до брака, а также в дар, в порядке наследования является личной собственностью супруга.
Можете не отдавать, но он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит квартиру пополам, а авто: кому-то авто, кому-то компенсацию в размере половины стоимости авто - это зависит от того, кто докажет большую нуждаемость в авто.