Судебное решение об алиментах - возможно ли высчитывание 50% алиментов за пропущенный период?

19 мая 2015 развелся со своей супругой через суд, есть судебное решение об алиментах. До 28 октября я не оплачивал алименты, все данные о моей з/платы, место проживания были указаны в документах, и я не отказывался об оплате, могут ли с меня сейчас высчитывать алименты 50%? чья вина? За такой промежуток времени.
Лучший ответ

Юрий, добрый день.

Задолженность по алиментам определяется судебным приставом-исполнителем.

От уплаты задолженности отказаться не получиться.

Если предъявят требование о взыскании неустойки в качестве ответственности, в удовлетворении таких требований должно быть отказано, потому как неуплата случилась не по Вашей вине.

Надеюсь, информация окажется полезной для вас.