Возможно ли подать ходатайство о признании постановления о привлечении в качестве обвиняемого незаконным с указанием на процессуальные нарушения по статье 171 УПК РФ или необходимо обжаловать отдельно по статье 125 У
Сразу после объявления Вам постановления о привлечении в качестве обвиняемого должен быть произведен допрос Вас в качестве обвиняемого. В протоколе допроса в качестве обвиняемого Вы можете указать на нарушения УПК РФ, которые имеются в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого.
Но стоит ли это делать? Ведь следователь вынесет новое постановление о привлечении у качестве обвиняемого и исправит имеющиеся ошибки, поэтому из тактических соображений с этим спешить не следует. Слушайтесь Вашего адвоката и следуйте избранной тактике защиты.
С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.
Можете заявить ходатайство.