Различия между договором купли-продажи недвижимости с нотариусом и без него - есть ли они и зачем нужен нотариус?
Мой агент утверждает, что в настоящее время нет никакой существенной разницы между договором купли-продажи недвижимости, заключенным у нотариуса, и аналогичным договором, заключенным сторонами без нотариуса. Прав ли агент? В чём же тогда смысл участия нотариуса в процессе?
Лучший ответ
Совершенно прав. Смысла участия нотариуса нет, за исключением того, что он на вас заработает денег. Закон разрешает сделку без нотариуса, зачем он тогда нужен.