Нужно ли заверять его у нотариуса?
Имеет ли договор купли - продажи недвижимости юридическую силу, если он заключен без участия каких-либо третьих лиц между покупателем и продавцом (физическими лицами), подписан обеими сторонами? Нужно ли заверять его у нотариуса? (меня беспокоит то, что на договоре отсутствуют какие-либо печати) Заранее благодарна!
Да, договор имеет юридическую силу, если подписан сторонами. Но его надо еще зарегистрировать в Росреестре. Без этой регистрации переход право собственности не происходит. После такой регистрации на договоре появится печать.
У нотариуса такой договор купли -продажи заверять не обязательно. Это называется - простая письменная форма.
Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации. Это единственное условие к данной сделке.