Стамбул, 30.10.2015, 18:49

Задержка патента в Турции - перспективы продвижения изобретения в другие страны

Вопрос №8523956 из г. Стамбул
опубликован 30.10.2015, 18:49
Я зарегестрировал своё изобритение в турции, экспертизу оплотил в австрии и стех пор прошло десят месяцев а потент досихпор не готов. Я магу вывести своё изобретение в другое государство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдача патентов в Австрии регулируется Конвенцией о выдаче европейских патентов 1973 года . Времени еще мало прошло, надо подождать. Но вывозить можно без проблем.

В среднем, процедура патентования в Евросоюзе занимает 3-5 лет. После вынесения решения о выдаче Европатента, необходима валидация патентов в национальных патентных ведомствах интересующих заявителя стран. Большинство стран требуют для валидации перевод на их язык всего документа или его части.

30.10.2015, 19:11

Парижская конвенция по охране промышленной собственности 1883 является международным правовым актом и защищает Ваши права.Если Вы имеете патент, то можете делать с изобретением все что угодно, в том числе вывести.

Но возможно регистрация патента именно у Вас происходила на основании иных нормативных актов.

Советую Вам обратиться с документами к юристу в Турции. Он может уже с учетом имеющихся у Вас документов, после ознакомления с ними сказать Вам точно.

30.10.2015, 18:52

---Согласно ст. 1(2) Конвенции по охране промышленной собственности от 20.03.1883 (далее - Парижская конвенция, Конвенция) объектами промышленной собственности, кроме прочих, являются изобретения. В России изобретения пользуются правовой охраной на основе патента (ст. ст. 1345 - 1349 ГК РФ). Чтобы приобрести права на изобретение в другой стране, нужно в соответствующие органы именно этого государства подать заявку на получение патента или иного охранного документа.

Так что. придётся получить документы по месту обращения за патентом.

30.10.2015, 19:05

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО . МОЙ ПОТЕНТ ПОКА НЕ ГОТОВ , НО ЭКСПЕРТИЗУ В АВСТРИИ ОН ПРОШЛО ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАТ , ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ Я ЕГО В ТУРЦИИ . МОГУ ЛИ Я ВЫВЕСТИ НЕ ЗАВЕРШЁННЫЙ ПОТЕНТ ?

30.10.2015, 19:57

Я уже ответил, что можно вывести. Согласно Конвенции о выдаче европейских патентов 1973 года в любом договаривающемся государстве, для которого он выдается, европейский патент имеет то же действие и подчиняется тем же условиям, что и национальный патент, выданный данным государством, если Конвенция не предусматривает иное.

30.10.2015, 21:05