Действие решения аппелляционного суда и сроки подачи кассационной жалобы

Аппиляционный суд состоялся 02,10,15 решение выслано почтой и получено мной 28,10,15 С какой даты решение вступает в законную силу и в какие сроки можно подать кассационную жалобу?
Лучший ответ

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Здравствуйте!

Согласно Гражданского правового кодекса РФ.