Возможное отобрание участка из-за долгов в садовом товариществе в Севастополе - реальность и варианты рассрочки платежей
Мы купили участок с постройкой в садовом товариществе в Севастополе, по некоторым обстоятельствам (там жил мой дальний родственник, который обязался платить, но не платил, после того как он съехал выплыли огромные задолженности, найти его сейчас не представляется возможным) не платили за электричество и целевые взносы (за 2013,2014,2015 года) электричество отключили. Получили гос. акт в 2015 году российского образца. Сейчас новый председатель грозится отобрать у нас участок из-за долгов (общая задолженность 60 тыс), реально ли это и можно ли через суд разделить задолженность помесячно и платить ее по частям? Спасибо.
Лучший ответ
В случае если участок в собственности, оснований для обращения взыскания на земельный участок нет. Однако, при положительном решении суда о взыскании задолженности при определённых обстоятельствах возможно наложить взыскание.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!