Что входит в услугу наем и за что платим огромные деньги.
Платите за проживание. Можете приватизировать квартиру, и тогда платить за наем не нужно будет.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению Челябинской городской Думы
от 29.04.2015 № 8/15
ПЛАТА
за пользование жилым помещением (плата за наем),
за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда;
за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, и собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении
размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
№п/п Наименование Единица измерения Размер платы
1. Содержание и ремонт:
1) с газовой плитой и газовым нагревателем руб./кв.м 14,49
2) с газовой плитой руб./кв.м 14,18
3) без газового оборудования руб./кв.м 13,56
2. Содержание и ремонт мусоропровода руб./кв.м 0,54
3. Обслуживание и ремонт лифта руб./кв.м 4,10
4. Сбор и вывоз твердых бытовых отходов руб./кв.м 1,87
5. Обслуживание, поверка общедомовых приборов учета
руб./кв.м 0,23
6. Базовая ставка платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда руб./кв.м 4,0
Источник информации: www.chelduma.ru