Как оформить наследство дома, если обнаружился третий брат и он не проявляет интереса к вступлению в наследство?
Отец умер в 2005 году мы с Сестрой прописанные в доме после смерти отца ворямя подали заявление нотариусу, но узнали о наличии третьего старшего брата от первого брак он в доме не прописан! Мы оформили только землю и приостановили оформление наследства прошло 10 лет брат не приехал не каких действий не производил мы пошли к адвокату он говорит что теперь для оформления дома надо подовать в суд на вступление в наследство но мы вовремя написали заявление и оформили землю живём в этом доме и прописаны в нём с самого начала! Надо ли подовать заявление в суд и какие действия делать если брат не предпринимает не чего по вступлению в наследство заявленеие подано им вовремя!
Лучший ответ
Если Вы приняли часть наследства и оформили документы на землю, то Вы приняли все наследство. Не надо в суд. Это неверно. Вам надо обратиться снова к нотариусу о получении дополнительного свидетельства о праве на наследование дома. Вот и все. Доп. документы ( кадастровый паспорт и т.д. оформите. это недолго).
Необходимости подачи заявления в суд, нет.