Отсутствие договора с банком - нужно ли выплачивать долг?

Вопрос №8525188 из г. Москва
опубликован 30.10.2015, 20:24
Нужны были деньги. Нашли банк кредит-москва с пластиковой картой пластилин. Через курьерскую службу банк прислал бумаги (заявление на выпуск банковской карты, приложение к приказу, информационный график с расчётом полной стоимости кредита по расчётной карте с овердрафтом, расписка в получении банковской карты и пин-конвертов), а также непосредственно саму карту. Курьеру должны были отдать копию паспорта и т.д. через некоторое время позвонили из банка сказали что одобрили кредитный лимит карты в 30000 рублей. Картой пользовались и соответственно постепенно частями возвращали. Подчеркну что никаких договоров у меня с банком нет (по крайней мере я не нашел этому никаких подтверждений, это было в 2013, договора на руках нет). случился момент когда сумму не смогли вернуть, и уже года полтора не платим. Сегодня в ящик бросили письмо о том что банк передаёт мои персональные данные ооо национальная служба взыскания, но письмо от этого ооо а не от банка. В письме сумма долга номер договора от 15.04.2015 что очень странно ведь карта с 2013 года и никаких кредитных договоров я не заключал в 2015. оплатить по их словам нужно в течении 3 дней с момента получения, что это за момент если письмо в ящике нашел. Если у меня нет договора значит они мне эти деньги просто подарили. Разъясните по вышеизложенному что делать и должен ли я банку вообще что-то платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно это мошенники. Я бы посоветовала вам обратиться в банк, в котором оформляли карту с просьбой предоставить копию заявления на выпуск банковской карты, копию приложения к приказу, график расчетов, расписку в получении банковской карты, в связи с их отсутствием у вас. Также попросите копию договора от 15.04.2015 года. Заодно узнаете сколько Вы должны, если такой долг существует. Либо второй вариант это игнорирование данных писем, и ожидание судебного решения.

30.10.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам уже не раз отвечали на Ваши вопросы.

Обращайтесь в юридические конторы.

30.10.2015, 21:01

Здравствуйте!

Я бы советовала вам дождаться суда и никаких платежей без судебного решения не производить. Сейчас очень много мошенников, тем более если данные не совпадают.

Они должны подать в суд в течение 3 лет с момента последнего платежа, в противном случае у них истечет срок исковой давности.

31.10.2015, 08:02

Решать вам, но есть выход.

31.10.2015, 16:57

Вы явно профи с большой буквы

30.10.2015, 21:09

Если Вас что-то не устраивает, идите в юридическую контору, они там будут Вам подлизывать.

30.10.2015, 21:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских