Как узнать точный размер зарплаты и защитить свои права на работе?
В заявлении это не уточнчнялось и трудовой договор мы не состовляли. Можно ли в штатном расписании узнать точный размер з/п. И вообще каким должен юыть ход моих действий в ранее изложеннлй ситуации?
Не в заявлении это указывается, а в приказе о Вашем принятии на работу. Но можно и в штатном расписании посмотреть.
Если считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Размер з/п должен быть указан в Вашем трудовом договоре и в приказе о принятии на работу.