Можно ли уволиться по собственному желанию без 2-х недельной отработки в связи с выходом на пенсию в муниципальном предприятии?
Я работающая пенсионерка, работаю на муниципальном предприятии. Только за 2015 сменилось 3 руководителя. Обстановка в коллективе нездоровая. Могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию без 2-х недельной отработки? У меня осталось 2 недели отпуска, но мне отказали в письменном виде с формулировкой в связи с производственной необходимостью.
Да, Вы имеет право уволиться без отработки. В заявлении нужно написать "Прошу уволить меня в связи с выходом на пенсию ХХ.ХХ.ХХг." Вас обязаны уволить в день, указанный в Вашем заявлении. ЗА 2 недели отпуска получите компенсацию.
У меня осталось 2 недели отпуска
Пишите заявление и через две недели МОЖЕТЕ не выходить на работу- ЭТО НЕ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО.
ВАША задача - ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за ДВЕ НЕДЕЛИ -А НЕ ПРОСИТЬ У НЕГО разрешения.
УДАЧИ ВАМ