Подруга сказала, что мое дело плохо, можно уцепиться только за то, что без мужа оформила все, а он потом не одобрил.
Тут есть ещё 1 вариант. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Так что надо доказывать, что не подошёл там по габаритам Вам пылесос положим этот, хотите в 3 раза меньший или больший, форме (хотите квадратный, треугольный...), расцветке (хотите сиреневый в крапинку). Они такой не найдут Вам и вынуждены будут вернуть деньги. Только претензию надо грамотно написать.
В семейном кодексе прописано, что при совершении сделки одним из супругов предполагается, что получено согласие другого супруга, надо смотреть документы что они вам дали, но сразу скажу ситуация непростая, можно попробывать сыграть на том, что они не довели до вас всб информацию о товаре.