Самара, 30.10.2015, 22:20

«Потеря чехла с изъятым охотничьим ружьем вызывает вопросы - Как принудить органы МВД России по городу ХХХ вернуть вещь?»

Вопрос №8526273 из г. Самара
опубликован 30.10.2015, 22:20
В управлении МВД России по городу ХХХ потеряли изъятую у меня вещь... после смерти моего отца участковым было изъято охотничье ружьё, принадлежащее отцу на законных основаниях. При изъятии пригласили понятых, мои соседи. В присутствии участкового и понятых я достала из сейфа ружьё в чехле и передала участковому. Ружьё в чехол помещается только в разобранном состоянии (стволы и приклад по отдельности) и сейф делали на заказ под размер чехла. Осмотрев ружьё, был составлен протокол изъятия. В протоколе написано: огнестрельное ружьё ХХХ 2-х ствольное 12 калибр №ХХХ (приклад, цевьё, ствол) сложили обратно в чехол, свидетели подписали протокол, участковый подписал. Забрали ружьё в чехле при свидетилях: понятые, сожительница отца и я. когда я пришла забирать это ружьё из РОВД, где оно хранилось, выяснилось, что чехла НЕТ! отличного коженного чехла НЕТ. оружейник в РОВД говорит, что он ничего не знает... у него на хранении только ружьё в собранном состоянии. Забирай и уходи! Я как должна его по городу нести? На плечо повесить или в пакет из Пятёрочки сложить? Возможно, что чехол кому-то приглянулся... он в впрям очень хороший... в протоколе не указано, что забрали в чехле. Как надавить на наши органы? Идти в суд? что делать? Гражданское делопроизводство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. пишите жалобу в прокуратуру. укажите свидетелями лиц которые присутствовали при изъятии и пусть подтверждают что бы л с чехлом.

30.10.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В городскую прокуратуру или районную?

30.10.2015, 22:30

Для начала в районную. если не примут мер то в областную.

30.10.2015, 22:43