Матери одиночке из Республики Адыгея не предоставляются льготы - правда или миф?

Я являюсь матерью одиночкой, прописана в республике Адыгея у матери, жить там не могу, так как нет условий и места. Проживаю в Краснодаре на съемной квартире, своего жилья у меня нет, дочке 5 лет, ходит в детский сад. Могу ли я рассчитывать как мать одиночка на какую либо помощь от государства или льготы. Обращалась в соц защиту по месту прописки, сказали что рикаких льгот для матери одиночки нет, так ли это? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте.

А льгот - вообще, как таковых, давно нет. Есть - меры соцподдержки. Одинокие матери имеют лишь повышенное пособие на ребенка.

Посмотрите здесь

пособия семьям, имеющим детей

http://posobie-expert.ru/regiony/

Федеральных льгот, кроме удвоенного вычета на детей, нет.

Здравствуйте! Подскажите, может ли мать одиночка претендовать на получение жилья?

Здравствуйте, Мария. Может (при недоборе метража).