Тула, 31.10.2015, 00:11

Претензия к фитнес клубу за несоответствие цены ключа и оплату за его утерю

Вопрос №8526662 из г. Тула
опубликован 31.10.2015, 00:11
Потерял ключ в фитнес клубе от шкафчика, при чем где то в самом клубе, требуют оплату за утерю 500 р, но стоимость такого замка с 2-мя ключами не превышает 70 р (установка его проста изнутри закручивается одной гайкой) насколько законно требовать такую стоимость, в договоре прописано оплата при утере по прейскуранту но прейскуранта мне не предоставляли при подписании договора (подписывал договор в день утери ключа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я купил в этот день абонемент на год, как действовать если мне не будут предоставлять услугу по договору без оплаты этих 500 р. (в принципе я готов оплатить адекватную цену)

31.10.2015, 00:21

Откажитесь от договора, вам обязаны вернуть деньги. Статья 782 ГК РФ, статья 25 ЗОПП

31.10.2015, 00:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Можете не платить

31.10.2015, 00:15

Но я купил в этот день абонемент на год, как действовать если мне не будут предоставлять услугу по договору без оплаты этих 500 р. (в принципе я готов оплатить адекватную цену)

31.10.2015, 00:21

Откажитесь от договора, вам обязаны вернуть деньги. Статья 782 ГК РФ, статья 25 ЗОПП

31.10.2015, 00:27