За утерю ключа с меня требуют 1000 руб., ссылаясь на внутреннее распоряжение руководства клуба, с которым я не была ознакомлена.
Я арендую шкафчик для вещей в спортивном клубе. За утерю ключа с меня требуют 1000 руб., ссылаясь на внутреннее распоряжение руководства клуба, с которым я не была ознакомлена. Никакого договора на эту услугу не заключалось. Вправе ли клуб требовать эти деньги?
Если нет - то нет . Все условия должны быть отражены либо в договоре аренды - либо в договоре о хранении . Если ничего нет - то ни какие требования недействительны . И платили вы им видимо без кассового аппарата или приходных ордеров? Если нет гражданскоправовых договоров то не может быть и обязательства . Официально с вас никто ничего не возьмет .Плюньте на это клуб и найдите другой