Оформление права собственности на жилье с помощью материнского капитала - равные доли на пятерых детей и возможность продажи или дарения в будущем

Я собираюсь приобрести жильё, оплатив часть стоимости его с помощью материнского капитала. У меня четверо детей. Как оформлять право собственности - в равных долях на пятерых? И ещё одно уточнение - возможно в скором будущем нам с детьми придётся уехать из этой местности. Смогу ли я беспрепятственно продать дом или оформить дарение на кого то из родственников? Меня интересует - как органы опеки отреагируют на продажу детских долей. Очень надеюсь, что понятно изложила вопрос. Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Оформлять придется в долях на всех детей и вас . В случае продажи будут проблем, т.к. опека не даст согласие, пока вы не предоставите им доказательства того, что у детей есть другое жилье.