Как разрешить вопрос с отсутствием документов для въезда в РФ?
Я родилась и выросла в московской области, до августа 1995 года там же была прописана и проживала. С августа 1995 года выехала в сша. Внутренний паспорт овир забрал, остался только загран паспорт; все годы стояла на консульском учете, регулярно и вовремя обновляла загранпаспорта. Зимой 2015 года за месяц до истечения срока действия паспорта консульство ввело новое правило - прием по записи; отказало в приеме без записи до истечения срока действия и записало на прием на 3 месяца позже - после истечения срока действия паспорта, объяснив, что очень занято и никто не виноват, что поменялись правила приема документов. В связи с тем, что срок действия паспорта закончился, консульство потребовало доказать наличие гражданства рф. Я подала заявление. Прошло 6 месяцев - результатов проверки так и нет. До консульства дозвониться невозможно, на письма не отвечают. Мне надо въехать в рф - а документов нет. Подскажите, как можно разрешить данный вопрос.
Спасибо,
Ирина.
Лучший ответ
Придется вам не ограничиваться звонками и письмами а лично посетить консульство