Как правильно поступить в случае лишения прав без повестки или письменного оповещения?
Как лучше поступить? Меня лишили прав за алкоголь, но ни повестки, ни какого-то письменного оповещения не получала! О том, что я лишена, я узнала из письма из суда недавно (что на меня заведено дело о не уплате штрафа, о котором мне тоже ГАИ не сказали). Лишили меня 19.01.15, а права оставались на руках, но у меня вместе с сумкой их украли (заявление я не писала). Сейчас мне говорят, что пока я их не сдам, срок не пойдёт. А люди в таких ситуациях ждут 2 года (если срок лишения 1,5 года) и просто начинают ездить и в базе их нет. Можно тоже выждать срок, убедиться, что меня из базы удалили, а потом восстановить? Или же это все не правда и все равно надо их сдать? Но, что сдавать и уже от срока прошло 10 месяцев и это кошмар... Подскажите пожалуйста... Спасибо...
Лучший ответ
Обязательно необходимо сдавать, с момента сдачи будет считаться срок.