Управляющая компания отказывает выдать копию протокола общего собрания собственников - Как получить нужный документ?
Читайте условия договора с УК. Если иное в нем не оговорено - документов по решениям собственников помещений у них быть не может, она в собраниях не участвует вообще.
УК в собрании как раз и участвовала. Кроме того, предоставляла запрашиваемый протокол в ГЖИ по моему туда обращению.
Возможно ОСС и было созвано по инициативе УК. Но протокол такого ОСС получается хранится у УК, если она смогла предоставить его ГЖИ. Из письма УК в мой адрес выходит так: на основании доверенностей от собственника действует Председатель Совета дома- он представитель собственника, т.е. действует от его имени и ПО ЕГО ПОРУЧЕНИЮ.Я не оформляла ни на кого доверенность, как представителя собственника помещения. Вопрос: Почему непосредственно самому собственнику УК не обязана выдать для ознакомления документы, затрагивающие его права? Поясните, пожалуйста, такое противоречие. Заранее спасибо.