Проблемы с получением паспорта - Как защитить права дочери и куда обратиться за помощью?

Вопрос №8527951 из г. Симферополь
опубликован 31.10.2015, 08:37
В УФМС сказали, что сначала надо паспорт получить матери, т.к. она не лишена родительских прав. Дочь могут не допустить без паспорта к ЕГэкзамену и,соответственно, потерять год. Какие статьи закона защищают ее в этом случае? Куда можно обратиться за помощью? Как правильно написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама потеряла паспорт уже давно. никак не могут ей восстановить -ее все посылают. дочери 16лет, также не дают паспорт, пока не получит мама. паспорт есть у отца, Может ли дочь получить паспорт через паспорт отца , как это сделать . к кому идти и какое заявление писать?

31.10.2015, 08:45

если у дочери есть свидетельство о рождении, то обязаны выдать паспорт... вероятно у вас какая-то другая проблема.... обратитесь к местному адвокату для очной консультации.

31.10.2015, 08:48

напишите вопрос заново , подробно,т.к. не понятно о чем идет речь...

31.10.2015, 08:39

Мама потеряла паспорт уже давно. никак не могут ей восстановить -ее все посылают. дочери 16лет, также не дают паспорт, пока не получит мама. паспорт есть у отца, Может ли дочь получить паспорт через паспорт отца , как это сделать . к кому идти и какое заявление писать?

31.10.2015, 08:45

если у дочери есть свидетельство о рождении, то обязаны выдать паспорт... вероятно у вас какая-то другая проблема.... обратитесь к местному адвокату для очной консультации.

31.10.2015, 08:48