Регистрация рождения сына Семенова - порядок действий и установление отцовства. Наследование и наследники Семенова
Семенов и Петрова проживали в гражданском браке 10 лет. 20 февраля 2006 г. у них родился сын. 22 февраля 2006 г. Семенов умер от неизлечимой болезни. Семенову на праве собственности принадлежала квартира, которая досталась ему в наследство от бабушки.
Определите, как, в каком порядке, на основании каких документов будет зарегистрировано рождение сына Семенова и выдано свидетельство о его рождении. Кто будет указан отцом ребенка? Кто будет являться наследниками Семенова?
Лучший ответ
После смерти можно установить лишь факт признания отцовства и только в судебном порядке по правилам особого производства. Если данный факт будет установлен. то наследником будет сын.
Наследником будет являться сын Семенова.