Права наследников квартиры - как решить спор о праве пользования жилплощадью и взять ценные вещи из заблокированной комнаты?
Скажите пожалуйста, вступил в наследство одной трети доли квартиры. У брата две трети. Я проживаю в квартире, брат нет. право пользования жилплощадью не определено. При этом он закрыл одну комнату на ключ. В той комнате находятся ценные вещи, принадлежащие умершей матери. Хотел бы их забрать. Если я взломаю дверь и заберу вещи, может ли это иметь последствия, отношения очень плохие с братом, не будет ли это уголовным делом. Подскажите как правильно это сделать?
Лучший ответ
Нет, в Ваших действиях не будет состава преступления. Квартира в долевой собственности, то есть каждый собственник вправе пользоваться всей квартирой, порядок пользования не определен.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!