Суд присылает письмо о взыскании задолженности с кредитной карты из 2006 года - истек ли срок давности и как поступить?
От кого пришло письмо? Если от одной из коллекторских организаций - пусть идут лесом. Срок давности три года, но его надо заявлять в суде.
Доброе утро, о сроке давности необходимо заявлять ответчику в суде.
Необходимо смотреть документы, чтобы помочь Вам.
Здравствуйте!
Срок исковой давности должен был истечь. Но нужно разбираться. Когда именно было вынесено решение суда? Когда было получено? Если не истек месяц с момента получения решения суда, нужно срочно обжаловать его. Если срок обжалования пропущены, восстанавливать эти сроки. Если решение суда было, а вы его не обжалуете, то, не смотря на пропущенные сроки исковой давности, долг с вас будет взыскан.