Банк ищет способ с арестом автомобиля и выплатой кредита - что делать?
У меня автокредит,2 года платила исправно, но в марте меня уволили по ликвидации на сроке 24 недели беременности, я обращалась в банк с рестр-цией, но был естественно отказ, тогда я написала письмо в главный офис предоставила все документы, но опять отказали. Несмотря на отказ я всеравно стала платить не 16000 а 7000 так как больше нет возможности, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Банк подает на меня в суд с арестом авто и выплатой всего кредита с просрочкой, а сумма там увеличилась почти в 2 раза, а авто уже 2 раза было в дтп и стоит сейчас раза в 3 меньше суммы кредита, да и машину не хотелось бы потерять сейчас вожу на ней 2 детей. Скажите заберут ли авто и что меня ожидает.
Лучший ответ
Надежда, пока до суда ничего не платите. Бесполезно. Сумма основного долга не измениться. Авто надо бы оценить, так как приставы продадут ее за бесценок. Я бы посоветовала хорошего юриста нанять и существенно уменьшить пени, неустойку, штрафы, а возможно и страховку убрать. По закону, арест накладывается на имущество вначале. Поэтому вполне реально, что машину арестуют. Потому и советую юриста, который занимается такими делами.