Бывший муж грозит отсудить долю жилплощади у сестры после развода - что делать?
Моя сестра развелась с мужем. У них двое детей, один из которых несовершеннолетний. Не живут вместе уже давно, бывший муж служит по контракту в армии в другой области и все встречи с детьми последние года были редкими и короткими. Помощь тоже была от случая к случаю и мизерная. В браки родители сестры и мои дали им деньги на покупку дома. Год назад сестра все же накопила на квартиру побольше и часть денег заняла у наших родственников. Квартиру сразу оформила на сына. Через некоторое время продала дом и суммы хватило раздать долги и сделать ремонт. Теперь переоформила квартиру на себя для получения компенсации за ее покупку. После развода подала документы на алименты. Теперь бывший муж угрожает ей, что подаст жалобу в военную прокуратуру или суд чтобы отсудить часть ее жилплощади. Имеет ли он на это право и как нам себя защитить?
Лучший ответ
Добрый день! это всего лишь угрозы, БМ ничего не сможет сделать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!