Необходимость уплаты налога при продаже квартиры и покупке другого жилья, находящегося в собственности менее трех лет
При продаже квартиры (находится в собственности менее трех лет) должна ли буду заплатить налог 13% если сразу же буду покупать другое жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте!
должны будете заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн рублей - 13 %
Если приобрели безвозмездно--тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.,если купили--тогда при продажи подороже--налог с разницы 13%.
Если продаете и купите равноценное или подороже жилье в одном налоговом периоде -тогда налога не будет, но нужно сдать декларацию.