Как выписать бывшего мужа из комнаты в соцнайме после развода?
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Оснований для его выселения нет.
Можете выселить только в судебном порядке
Вариантов снять с регистрационного учета и выселить нет.
Нет никаких оснований для выселения и снятия с регучета - он проживает, оплачивает коммуналку, в комнате есть его вещи. При прописке его в квартиру надо было эти вопросы уточнять. Если бы квартира была в вашей собственности, то могли бы выписать. Из муниципальтной - невозмжно.
Здравствуйте!
Выписать его можно только в судебном порядке, но шансов практически нет.
Только, если не будет проживать хотя бы год