Заявление на алименты для ребенка, несмотря на отсутствие брака

Помогите пожалуйста составить заявление на алименты, в браке мы не состояли, но есть дочь, есть документ установление отцовства, обращалась в наш суд, образца такого заявления нет, и денег не хватка, чтобы обратиться в юридическую консультацию, я студентка, учусь на 5 курсе. Очень прошу помогите пожалуйста, заранее очень благодарна и признательна! Спасибо!
Лучший ответ

Если есть документ, устанавливающий отцовство, обратитесь к мировому судье того судебного участка, где проживаете.

Примерный образец:

Мировому судье судебного участка

_____________ города _________

Взыскатель: Свое ФИО

Адрес: _______________________

Должник _____________________

Адрес________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

Я состояла с должником в фактических брачных отношениях, у меня родилась дочь___________________, __________________ число, месяц,год рождения.

Отцовство должником установлено (признано), что подтверждается свидетельством о рождении ребенка (об установлении отцовства)?? - укажите тот документ, которым он признан отцом.

В настоящее время отец средств на содержание дочери мне не выделяет, никакой материальной помощи не оказывает.

Я являюсь студенткой, у меня не достаточно средств для того чтобы одной содержать ребенка.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 121-123 ГПК РФ, 80-81 СК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Вынести судебный приказ о взыскании в мою пользу с должника _______ФИО , адрес _ __________ алиментов на содержание дочери __ФИО__ _______ года рождения в размере 1/4 от всех видов заработка и (или) иного дохода с _____(указать дату обращения в суд)___.

Приложение:

1. копия заявления,

2. квитанция об оплате гос. пошлины,

3. копия свидетельства о рождении дочери

4. Если отцовство установлено другим документом (его копия)

Дата____________ Подпись _________________

Гос. пошлина за выдачу судебного приказа - 50 рублей (50% от 100 руб.), реквизиты для уплаты узнаете в суде (у мирового судьи), у них на стенде всегда находятся реквизиты для уплаты пошлины.

огромное спасибо за помощь, помогли выйти из сложной ситуации. я всегда знала, что мир не без добрых людей. спасибо!