Мировой судья вынес решение о расторжении брака, но решение еще не вступило в законную силу - что будет, если отправить телеграмму о несогласии с отчуждением квартиры?
подайте заявление не титульному собственнику, а в росреестр на большую тульскую ул. дом 15
Обратитесь в росреестр но возможно этого будет мало.
В течении трех лет, если вы в квартире не проживаете и не зарегистрированы, вы должны будете решить вопрос о разделе квартиры. За пределами этого срока собственник может продать квартиру без вашего согласия. Несмотря на ваши запреты. Ведь вы уже потеряете право на раздел имущества и в судебном порядке он сможет это доказать.
Здравствуйте!
Будет считаться, но это вам ничего не даст. Можно обратиться с заявлением в Росреестр, но это обычно используется только в качестве срочной меры перед подачей иска в суд и без подачи иска также никакой особой роли играть не будет. Если вы собираетесь делить имущество, нужно либо заключать соглашение о разделе общего имущества и производить все необходимые регистрационные действия, либо подавать иск в суд.
Ничего не даст. Вам нужно выделить долю, желательно в натуре. Этим вы максимально защитите свои интересы.