Вопросы о продаже квартиры и покупке жилья - права ребенка и регистрация на время, возможные препятствия при покупке нового жилья
Мы собираемся продать квартиру и купить дом. В квартире зарегистрирована моя жена и мой малолетний сын. Можем ли мы купить жилье меньшей площади чем нынешняя и не ущемляет ли это права ребенка? И в жилье какой площади мы должны зарегистрировать ребенка на время до покупки нового жилья? В случае если жилая площадь временного жилья будет больше чем покупаемая, то не повлечет ли это за собой каких-либо препятствий по регистрации ребенка и мой жены в новой жилплощади. Спасибо. С уважением, Павел. Тел. +79882430020.
Можете, поскольку ребенок не собственник, а только зарегистрирован. Вы можете зарегистрировать его где-угодно, главное, чтобы по месту регистрации одного из родителей.