Почему мне не будут выплачивать пенсию за август и сентябрь после поступления в магистратуру?
Я получала пенсию по потере кормильца (социальную). закончила бакалавриат. И поступила на очно в магистратуру. Принесла справку с места учебы в пенсионный фонд в октябре (документы шли долго из Иркутского пенсионного фонда в Красноярский). мне сказали что пенсию я получу только за октябрь (сомнительно (подала 26.10)) и далее. В справке написано, что я студент с 12 августа. Почему мне не будут выплачивать пенсию за август и сентябрь?
Здравствуйте. Анна Вы задаете вопрос не по адресу. Письменно сформулируйте этот вопрос в ПФР. Они обязаны Вам дать письменный ответ.
Подавайте жалобу в прокуратуру.