У моих родителей была квартира, которую они оформили по дарственной на меня.
1. Имущество полученное одним из супругов в дар является его собственностью!
2. Претендовать на квартиру наврядли! Если только произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этой квартиры(капитальный ремонт). Половину суммы сможет вернуть в регрессном порядке.
Право собственности остается за Вами...
Насчет денег-это вопрос спорный...Если были произведены улучшения за счет обх средств и не было брачного договора, то жена в случае развода может претендовать на денежную компенсацию...Я не думаю, что это такие большие деньги...Садитесь и поговорите откровенно.... Если такие мысли, то оформляйте брачный договор