Распределения доли после смерти
Здравствуйте. Доли после смерти наследодателя, определяются в порядке очередности и в равных долях. Так к наследникам первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ относятся дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. На основании этого в случае отсутствия завещания, наследственное имущество будет делиться между мужем и дочерью в равных долях. Что касается внуков, то они могут наследовать только после смерти своих родителей, поскольку права на обязательную долю у них в данном случае нет.
Наследники первой очереди - супруг, дети. Они наследуют в равных долях (если отсутствует завещание).
Также необходимо учитывать и возможное наследование по праву представления.