Особенности оформления договора купли-продажи квартиры с движимым имуществом для снижения налоговой базы.
Меня зовут Луиза! Нахожусь на пороге сделки по продаже квартиры. Недвижимость находится в совместной собственности с бывшим супругом, по обоюдному согласию продаём третьему лицу нажитое имущество. Собственность зарегистрирована от 30.11.2016 года, поэтому по закону должны уплатить налог с продажи имущества. Недвижимость приобреталась по дду с предчистовой отделкой. Квартира продаётся с произведеной в ней ремонтом, отделкой и с движимым имуществом (мебель мягкая и корпусная, а также встроенная техника). Заплатить налог не против по схеме уменьшения налоговой базы подтвержденные и расходами на приобретение (цена по дду и уплаченных проценты по ипотечному кредитованию) . Но в цену квартиры входят ещё и затраты на ремонт и движимое имущество. Подскажите какие особенности оформления договора купли-продажи квартиры с движимым имуществом, чтобы не платить налог с суммы, включённых затрат на покупку мебели, техники и произведенного ремонта?
Лучший ответ
Здравствуйте, Луиза!
Можно воспользоваться самым простым решением: заключите два отдельных договора: отдельно на квартиру, отдельно на имущество
С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.
Спасибо за вашу работу!