Автомобиль угнан и разбит, но для его возвращения требуется оплатить эвакуатор - вопросы страховки и ответственности угонщика
Угнали автомобиль. Полиция поймала угонщика, двое скрылись. Машину отвезли эвакуатором на штраф-стоянку. Автомобиль не застрахован, тк страховка закончилась, средств на ее продление не было, но планировалось в ближайшее время. Автомобиль разрешается вернуть только на эвакуаторе, но за это платить 5.000 р. То есть мало того, что автомобиль угнали и разбили, за это еще и нужно заплатить? Угонщик малолетний, ни в чем не признается.
Лучший ответ
вы храните все квитанции об эвакуации автомобиля, и не мешало бы провести оценку ущерба, после установления виновного предъявите к нему иск о взыскании ущерба.