Могу ли я сам выбирать место прохождения периодической проверки охранником в ЧОП?
Сами вы не можете выбирать. Проверки регламентируются Приказом МВД России от 15.07.2005 г. № 568 «О порядке проведения органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников, частных детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» (далее – Приказ 568). В соответствии с данным приказом периодические проверки подразделяются на: первичные, плановые, и повторные.
При проверках, в проверяющем органе создается специальные коммисси. Таким образом ,повторюсь, права выбора у вас нет.