Нападение старшеклассников на моего сына и его товарища - Иск о причинении морального и физического вреда здоровью
28.10.2015 моего сына после уроков подкараулили старшеклассники, взяли за руки и притащили на близлежайшую детскуюплощадку. Встали в круг и заставляли драться, ребёнок отказался, после чего получил удар от стоявшего сзади подростка в височную область, потом аналогичные удары в спину и по ногам. Были и другие подростки, которые записывали на видео. У ребёнка сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. Как правильно написать иск за причинение морального и физического вреда здоровью. Был побит ещё один ребёнок и можно ли написать иск от двух человек.
Алена, надо в полицию обратиться и в прокуратуру. Освидетельствование вы уже прошли? Старшеклассники ведь по возрасту разные....Экспертиза медицинская должна быть в рамках уголовного дела...На основании материалов дела и экспертизы можно подать в рамках уголовного дела гражданский иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Если хотите в порядке гражданского судопроизводства, то можете, конечно...Иски по-отдельности...
Сыну 12,обидчикам 14.было написано заявление в отделение полиции,в прокуратуру и уполномоченному по защите прав ребёнка.кто бил уже состоят на учете.инспектор по делам несов-х сказала,что иск нужно подавать самостоятельно.
Добрый день!
Если нужно составить исковое заявление, обращайтесь, составим .