Проблемы с адвокатом - как определить недобросовестного специалиста и найти надежного юриста?

Мой вопрос не юридический, но напрямую связан с юристами. Постараюсь объяснить: Против меня был подан иск в суд по жилищному вопросу с которым я не согласен и я решил обратиться к юристам за помощью. Меня выслушали и посоветовали подать встречный иск и предложили мне адвоката, который будет предстовлять меня в суде. Оформил договор внёс 100% оплату и там же в этот день встретился с адвокатом. Рассказал ему суть данного дела и передал копию искового заявления. Адвокат мне сказал, что встречный иск подаст на ближайшем заседании суда. С этого момента мы с ним больше не виделись, к телефону подходит с неохотой ссылаясь, что ему некогда и я его отвлекаю. Подскажите это нормально или я попал на машенников? И самое главное, как найти адвоката, который будет честно выполнять свою работу?
Лучший ответ

Начнем с того, что адвокат сам, от своего имени заключает соглашение с доверителем. Исключение - бюро, где управляющий партнер действует от имени всех партнеров. Но учитывая тот уровень, на котором работают адвокатские бюро это точно не Ваш случай.

Если у Вас есть ФИО, то проверьте по реестру адвокатов Вашего региона. Если Вы из Москвы, то Москва и МО. Станет понятней.

Кроме того, когда назначено заседание, может рано беспокоите?

Разбирайтесь, уточняйте. По монитору дать заключение с кем Вы работаете трудно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

на ваш последний вопрос отвечу так - по рекомендациям и подписывать какие-то бумаги после общения непосредственно с человеком, которому вы отдадите деньги, а никак не посредникам

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте в суд иск на адвоката, который не выполнил свою работу, согласно договора, т.к. акт об оказанных услугах не был подписан.

Если это адвокат-Жалобу в адвокатскую палату

Иск в суд о взыскании денег и процентов по ст395ч1 ГК РФ и судебных расходов по ст98 и 100 ГПК РФ

А насчет представителя-Вам выбирать самому-поспрашивайте у знакомых!!!

Встречные исковые требования сторона может заявить на любой стадии процесса. Так что он ничего не упустил на данной стадии процесса. Однако, если не довольны поведением адвоката, то можете расторгнуть с ним договор в соответствии со ст. 450-452 ГК РФ, потребовать деньги обратно и заключить договор с другим специалистом. Если есть дополнительные вопросы, звоните на контактный номер телефона, указанный в ответе.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!