Автомобиль с проблемами - Что делать, если купленное авто оказалось не на ходу и с арестом?

Как быть в этой ситуации: купил авто не на ходу. Договор заключил с матерью хозяина, у которой была доверенность на распоряжение имуществом сына. Договор от руки от 10.09. Т.к. авто требовало ремонта, затянул с регистрацией. При постановке на учет узнал об аресте за неуплаченный хозяином потребительский кредит. Арест наложен приставом 26.09. Расторгнуть сделку не получается, т.к. хозяин, по всей видимости сидит. Отберут ли у меня эту машину приставы и можно ли на ней передвигаться по доверенности, раз нет возможности поставить на учет? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.421 ГК РФ