Санкт-Петербург, 31.10.2015, 20:34

Отказ от тура в Египет после трагического события - Возможно ли вернуть деньги?

Вопрос №8533262 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2015, 20:34
Куплен тур в Египет, вылет 3 ноября. Туроператор-ТезТур, авиаперевозчик-Уральские авиалинии. В связи с трагическим событием на Синае, хотим отказаться от поездки. Агентство говорит, что деньги не вернут, поскольку в договоре прописано, что при отказе клиента, клиент обязан возместить фактически понесенные расходы. Пункта о форс-мажорных ситуациях нет. Полет СПб - Шарм-эль-Шейх. Опасаемся за жизнь. Расследование с объявлением причин катастрофы ко времени вылета наверняка еще не будет завершено. Возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

только в судебном порядке

31.10.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, возможно.обратитесь к любому юристу очно,для составления иска и ведения дела,вам еще положена будет компенсация и моральный ущерб возмещение.

31.10.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В судебном порядке каковы шансы?

31.10.2015, 20:37

от 80%,положительнвя судебная практика присутствует

31.10.2015, 23:08