«Вылет в Египет отменен из-за сложившейся ситуации - какую сумму вернут за путевки?»

Куплены путевки в Египет (Шарм-эль-Шейх), вылет 11.11.2015. Всвязи со сложившейся ситуацией с крушением самолета в Египте, неизвестностью настоящих причин его крушения и приостановкой сертификата Боинг 737, запретом других стран вылетов в Египет и т.п. Какая сумма будет нам возвращена в случае отказа от тура из-за сложившихся в Египте условий угрожающих жизни?

Лучший ответ

Правительство РФ вообще запретило вылет в Египет, поэтому вам должны вернуть все уплаченные деньги, если только суд не признает это форс-мажорными обстоятельствами.