Вопрос о налоговом вычете по второй квартире при наличии предыдущего вычета и использовании ипотеки
Прошу у Вас консультации по следующему вопросу. Я получила налоговый вычет по квартире, приобретенной за наличный расчет в размере 114 тыс. рублей. Позднее я взяла ипотечный кредит еще на одну квартиру. На какой размер налогового вычета по второй квартире я могу рассчитывать? Будет ли вычет с уплаченных процентов по ипотеке? Спасибо.
А как же вот это? Максимальная стоимость приобретенного или построенного жилья, с которой можно вернуть НДФЛ, составляет 2 млн рублей. Таким образом, если гражданин купил квартиру за счет собственных средств за 2 млн рублей, то он может рассчитывать на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Если квартира стоит дороже, то сумма возврата не меняется. Если дешевле, например, 1 млн рублей, то оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью.
Можите ни начто не расчитывать так как налоговый вычет предоставляется один раз в жизни.