Как разделить комнаты, чтобы продать их по отдельности и прекратить их учет как единое жилье?
У нас в собственности 2 комнаты, поставленные на учёт как единое жильё. Получается продать по отдельности комнаты мы не можем! Как можно разделить комнаты, чтобы они числились как 2 отдельные жилплощади и можно было бы продать их по отдельности?
Лучший ответ
вам надо выделить доли в общем имуществе; оформить документы в регпалате, получить документы на доли - тогда можно их продавать;
или продавайте сразу 2 комнаты, чтобы не делать документы...