Можно ли так же включить в иск моральный ущерб и оплату у слуг адвоката за его счет?
здравствуйте Татьяна!
установление отцовства возможно только в судебном порядке при отказе отца от факта своего родства с ребенком посредством проведения экспертизы ДНК.
при положительном результате экспертизы, которая проводится в процессе производства по делу, в качестве отца ребенка будет записан биологический отец ребенка.
сразу же после установления факта отцовства необходимо начать судебную процедуру взыскания алиментов, которые при положительном исходе, для Вашей подруги, деле будут выплачиваться с даты подачи искового заявления.
правильное оформление присходит посредством написания заявления о признании отцовства, и исквого заявления о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.
также в соответствии с действующим семейным законодательством Российской Федерации, Ваша подруга может в исковом заявлении о взыскании алиментов затребовать выплату алиментов и на себя, которые оплачиваются до наступления 3-х летнего возраста совместному ребенку. ( глава 14 Семейного кодекса Российской Федерации).
УДАЧИ!