Волгоград, 30.12.2015, 00:02

15-летняя беременность - отца ребенка привлекают к ответственности за неуплату алиментов и лишение родительских прав

Вопрос №9282363 из г. Волгоград
опубликован 30.12.2015, 00:02
Беременность наступила в 15 лет. Отцу ребёнка на момент наступления б. было 19. Уголовное дело не завели, т.к. была свадьба. После свадьбы отношения молодых родителей сильно испортились, а сразу после рождения ребёнка отец ушёл из семьи. На данный момент дела обстоят следующим образом: отец осужден за неуплату алиментов, за три года видел ребёнка около 10 раз, последний из которых был полтора года назад. Так же подан иск о лишении род. прав, назначено заседание на 11 января. Все действия отца говорят о том, что он просто, говоря русским языком, прикрыл свое мягкое место свадьбой. Можно ли сейчас потребовать прокурорской проверки? Или свадьба=примирение сторон и ничего не сделать? Всем спасибо и с наступающим!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мстить и серьёзно писать в прокуратуру никто не собирается. Просто нужно знать, возможно ли произвести проверку. Этой информацией просто припугнуть отца, чтобы не препятствовал лишению р.п. .

30.12.2015, 00:46

Для лишения родительских прав необходимы другие условия, чем то что мать забеременела в 15 лет.

31.12.2015, 10:47

Вы осознаете какие последствия для ребёнка в будущем будет иметь судимость отца? Или лишь бы отомстить не думая о последствиях?

30.12.2015, 00:21

Мстить и серьёзно писать в прокуратуру никто не собирается. Просто нужно знать, возможно ли произвести проверку. Этой информацией просто припугнуть отца, чтобы не препятствовал лишению р.п. .

30.12.2015, 00:46

Для лишения родительских прав необходимы другие условия, чем то что мать забеременела в 15 лет.

31.12.2015, 10:47