Возможно ли обратиться в суд на возмещение компенсации за неоформленное совмещение профессий истцом, работающим на металлургическом предприятии?
Инструкцию приняли неделю назад (по моим требованиям),я работаю уже два года,до этого ни каких инструкций не было,я ни с чем не ознакамливался,а в недавно принятой инструкции,говориться что я являюсь непосредственным исполнителем работ по погрузке разгрузке ,перегрузке изделий,их увязке маркировке и зачистке,чем оязан заниматься в течении смены,...а так же в разделе должен знать: схемы строповки,правильность применения грузозахватных приспособлений,методы и сроки их испытаний,визуально определять массу и центр тяжести груза,производить правильную подачу сигналов машинисту крана(ТАКИЕ УСЛОВИЯ ПРОПИСАННЫ,Я СЧИТАЮ,В СООТВЕТСТВИИ С ПП.г П.8 ЕТКС где знания строповки грузов требуются от каждого работника,независимо от его функции с учетом производственной необходимости....но это же не говорит о том,что я должен выполнять строповку грузов...
Для начала прочтите внимательно свою должностную инструкцию.
Если в ней прописаны обязанности только комплектовщика, то смело подавайте в суд.